Paralimpiadi Rio 2016, 10 settembre: orari italiani, gare oggi e dove vedere la diretta

Ecco di seguito tutte le gare e partite alle Paralimpiadi di Rio 2016 oggi sabato 10 settembre con i rispettivi orari italiani. SCOPRI DOVE VEDERE LE GARE IN DIRETTA TV E STREAMING

Paralimpiadi Rio 2016 orari gare 10 settembre pomeriggio

13:30 CANOTTAGGIO Singolo, ripescaggio ASW1x, femminile
13:30 CANOTTAGGIO Singolo, ripescaggio ASM1x, maschile
13:30 CANOTTAGGIO Doppio, ripescaggio TAMix2x, misto
13:30 CANOTTAGGIO Quattro, ripescaggio LTAMix4+, misto
14:00 TENNISTAVOLO Singolo, turno di qualificazione SM2, SM11, SM5, SM7, SM4, SM8, SM6, SM3 maschile
14:00 TENNISTAVOLO Singolo, turno di qualificazione SF7, SF8, SF1-2, SF5, SF11, SF9 femminile
14:00 GOALBALL Preliminari 2 partite, maschile e femminile
14:30 TIRO A SEGNO Carabina 10m a terra, qualificazioni e finali R3 misto
14:30 TIRO A SEGNO Carabina 10m a terra, qualificazioni e finali R4 misto
14:30 NUOTO 100m rana, batterie SB7 maschile
14:30 NUOTO 100m rana, batterie SB7 femminile
14:30 NUOTO 50m stile libero, batterie S6 maschile
14:30 NUOTO 50m stile libero, batterie S6 femminile
14:30 NUOTO 50m farfalla, batterie S5 maschile
14:30 NUOTO 50m farfalla, batterie S5 femminile
14:30 NUOTO 50m dorso, batterie S3 maschile
14:30 NUOTO 50m dorso, batterie S3 femminile
14:30 NUOTO 200m IM SM13, batterie maschile
14:30 NUOTO 200m IM SM13, batterie femminile
14:30 NUOTO 100m dorso, batterie S10 maschile
14:30 NUOTO 100m dorso, batterie S10 femminile
14:30 NUOTO 400m stile libero, batterie S11 maschile
14:30 NUOTO 400m stile libero, batterie S11 femminile
14:30 BASKET Preliminari 2 partite, femminile
15:00 ATLETICA Lancio del disco, finale F56 maschile
15:00 ATLETICA Getto del Peso, finale F54 femminile
15:00 ATLETICA 100m, batterie T11 maschile
15:00 ATLETICA Salto in lungo, finale F12 maschile
15:00 ATLETICA 100m, finale T52 maschile
15:00 ATLETICA Getto del Peso, finale F20 femminile
15:00 ATLETICA 400m, finale T52 femminile
15:00 ATLETICA 1500m, finale T13 femminile
15:00 ATLETICA 100m, batterie T37 maschile
15:00 ATLETICA 100m, batterie T47 maschile
15:00 ATLETICA 400m, batterie T53 femminile
15:00 SITTING VOLLEY Preliminari 1 partita, femminile
15:00 SOLLEVAMENTO PESI 50kg femminile
15:00 CICLISMO SU PISTA 500m, finale C1-3 femminile
15:00 CICLISMO SU PISTA Inseguimento individuale, turno di qualificazione C4 maschile
15:00 CICLISMO SU PISTA Inseguimento individuale, turno di qualificazione C5 maschile
15:00 CALCIO A 7-UN-LATOPreliminari 2 partite, maschile
15:00 TRIATHLON PT4, PT2, PT1 maschile
15:00 JUDO 90kg maschile, turni preliminari e finali
15:00 JUDO 100kg maschile, turni preliminari e finali
15:00 JUDO + 100kg maschile, turni preliminari e finali
15:00 JUDO 70kg femminile, turni preliminari e finali
15:00 JUDO +70kg femminile, turni preliminari e finali
15:00 BASKET Preliminari 2 partite, maschile
15:00 BOCCIA Prova a squadre, eliminatorie BC1/BC2 misto
15:00 BOCCIA Coppie, eliminatorie BC3 e BC4 misto
16:00 TENNIS Singolo, primo turno maschile e femminile
18:00 SOLLEVAMENTO PESI 55kg femminile
18:15 GOALBALL Preliminari 2 partite, maschile e femminile
19:00 SITTING VOLLEY Preliminari 1 partita, femminile

Paralimpiadi Rio 2016 orari gare 10 settembre sera e notte

20:15 BASKET Preliminari 2 partite, maschile
20:45 BASKET Preliminari 2 partite, maschile e femminile
21:00 SOLLEVAMENTO PESI 65kg femminile
21:30 CICLISMO SU PISTA 1km, finale C1-3, maschile
21:30 CICLISMO SU PISTA 500m, finale C4-5, femminile
21:30 CICLISMO SU PISTA Inseguimento individuale, finale C4 maschile
21:30 CICLISMO SU PISTA Inseguimento individuale, finale C5 maschile
22:10 BOCCE Prova a squadre, eliminatorie BC1/BC2 misto
22:10 BOCCE Coppie, eliminatorie BC3 e BC4 misto
22:30 ATLETICA 100m, batterie T13 femminile
22:30 ATLETICA Getto del Peso, finale F33 maschile
22:30 ATLETICA Lancio del Giavellotto, finale F56 femminile
22:30 ATLETICA Getto del Peso, finale F20 maschile
22:30 ATLETICA 100m, finale T36 maschile
22:30 ATLETICA 100m, finale T34 femminile
22:30 ATLETICA Lancio del Giavellotto, finale F37 femminile
22:30 ATLETICA 100m, finale T33 maschile
22:30 ATLETICA 200m, batterie T42 maschile
22:30 ATLETICA Salto in lungo, finale F42 femminile
22:30 ATLETICA 400m, batterie T53 maschile
22:30 ATLETICA 1500m, finale T38 maschile
22:30 ATLETICA 100m, batterie T47 femminile
22:30 ATLETICA 100m, semifinali T11 maschile
22:30 NUOTO 100m rana, finali SB7 maschile
22:30 NUOTO 100m rana, finali SB7 femminile
22:30 NUOTO 50m stile libero, finali S6 maschile
22:30 NUOTO 50m stile libero, finali S6 femminile
22:30 NUOTO 50m farfalla, finali S5 maschile
22:30 NUOTO 50m farfalla, finali S5 femminile
22:30 NUOTO 50m dorso, finali S3 maschile
22:30 NUOTO 50m dorso, finali S3 femminile
22:30 NUOTO 200m IM SM13, finali maschile
22:30 NUOTO 200m IM SM13, finali femminile
22:30 NUOTO 100m dorso, finali S10 maschile
22:30 NUOTO 100m dorso, finali S10 femminile
22:30 NUOTO 400m stile libero, finali S11 maschile
22:30 NUOTO 400m stile libero, finali S11 femminile
22:30 GOALBALL Preliminari 2 partite, maschile e femminile
22:30 SITTING VOLLEY Preliminari 2 partite, maschile
23:30 TENNIS Singolo, primo turno maschile
23:30 TENNIS Singolo, primo turno femminile
23:30 TENNIS Doppio, quarti di finale maschile
23:30 TENNIS Doppio, quarti di finale femminile
00:00 CALCIO A 7-UN-LATO Preliminari 1 partita, maschile
02:00 BASKET Preliminari 2 partite, maschile
02:30 BASKET Preliminari 2 partite, maschile

Iscriviti alla nostra Newsletter per ricevere tutte le news del momento!

Potrebbe piacerti anche Altri dell'autore

Seguici!!!

Resta aggiornato seguendo la nostra pagina Facebook.

Clicca MI PIACE per non visualizzare più questo popup.