Musica, Cinema, TV e Spettacolo

Paralimpiadi Rio 2016, 12 settembre: orari italiani, gare oggi e dove vedere la diretta

Continuano le Paralimpiadi di Rio 2016 con la quinta giornata di gare. Ecco di seguito tutte le discipline in calendario oggi 12 settembre con i rispettivi orari italiani. SCOPRI DOVE VEDERE LE GARE IN DIRETTA TV E STREAMING

Paralimpiadi Rio 2016 orari gare 12 settembre pomeriggio

14:00 SCHERMA Sciabola, prova individuale maschile
14:00 TIRO CON L’ARCO Prova a squadre compound, turni eliminatori e Finali misto
14:00 GOALBALL Preliminari 2 partite, maschile e femminile
14:00 BASKET Preliminari 2 partite, maschile e femminile
14:30 TIRO A SEGNO Carabina 50 metri 3 posizioni, qualificazione e finale R7 maschile
14:30 NUOTO 400m stile libero, batterie S13 maschile
14:30 NUOTO 400m stile libero, batterie S13 femminile
14:30 NUOTO 150m IM, batterie SM4 maschile
14:30 NUOTO 150m IM, batterie SM4 femminile
14:30 NUOTO 50m stile libero, batterie S11 maschile
14:30 NUOTO 50m stile libero, batterie S11 femminile
14:30 NUOTO 100m farfalla, batterie S10 maschile
14:30 NUOTO 100m farfalla, batterie S10 femminile
14:30 NUOTO 100m stile libero, batterie S9 maschile
14:30 NUOTO 100m stile libero, batterie S9 femminile
14:30 NUOTO 200m IM, batterie SM6 maschile
14:30 NUOTO 200m IM, batterie SM6 femminile
14:30 NUOTO 50m farfalla, batterie S7 maschile
14:30 NUOTO 50m farfalla, batterie S7 femminile
14:30 NUOTO 50m stile libero, batterie S5 maschile
14:30 NUOTO 50m stile libero, batterie S5 femminile
14:30 BASKET Preliminari 2 partite, maschile e femminile
15:00 ATLETICA 400m, batterie T52 maschile
15:00 ATLETICA Getto del Peso, finale F53 femminile
15:00 ATLETICA 400m, finale T54 maschile
15:00 ATLETICA 400m, batterie T37 femminile
15:00 ATLETICA Salto in Lungo, finale F36 maschile
15:00 ATLETICA 200m, finale T35 maschile
15:00 ATLETICA 200m, finale T12 femminile
15:00 ATLETICA Getto del Peso, finale F42 maschile
15:00 ATLETICA 200m, batterie T36 femminile
15:00 ATLETICA 200m, batterie T11 femminile
15:00 ATLETICA 1500m, batterie T54 maschile
15:00 TENNISTAVOLO Singolo, Finali per le medaglie SM5 maschile
15:00 TENNISTAVOLO Singolo, Finali per le medaglie SF4 femminile
15:00 TENNISTAVOLO Singolo, Finali per le medaglie SM7 maschile
15:00 TENNISTAVOLO Singolo, Finali per le medaglie SF8 femminile
15:00 SITTING VOLLEY Preliminari 1 partita, femminile
15:00 POWERLIFTING 73kg femminile
15:00 EQUITAZIONE Team test, Grade IV
15:00 EQUITAZIONE Team test, Grade Ia
15:00 CALCIO A 7-A-UN-LATO Preliminari 1 partita
16:00 BOCCIA Coppie, Finale per il bronzo BC4, BC3 misto
16:00 BOCCIA Prova a squadre, Finale per il bronzo BC1/BC2 misto
16:00 BOCCIA Coppie, Finale per l’oro BC4 misto
16:00 TENNIS Singolo, terzo turno maschile
16:00 TENNIS Singolo, quarti di finale femminile
16:00 TENNIS Doppio, quarti di finale maschile
17:00 TENNIS Doppio, semifinali femminile
17:00 TENNIS Individuale quad, semiFinali
18:00 POWERLIFTING 79kg femminile
18:00 VELA SKUD18 2 regate
18:00 VELA 2:4mR 2 regate
18:00 VELA Sonar 2 regate
19:00 SITTING VOLLEY Preliminari 2 partite, maschile
19:00 CALCIO A 7-A-UN-LATO Preliminari 2 partite
19:15 GOALBALL Preliminari 2 partite, maschile e femminile

Paralimpiadi Rio 2016 orari gare 12 settembre sera e notte

21:00 TENNISTAVOLO Individuale, Finali per le medaglie SF3, SF5, SF11 femminile
21:00 TENNISTAVOLO Individuale, Finali per le medaglie SM10 maschile
21:00 POWERLIFTING 80kg maschile
22:15 BASKET Preliminari 3 partite, maschile
22:30 ATLETICA 1500m, batterie T54 femminile
22:30 ATLETICA Lancio del Giavellotto, finale F57 maschile
22:30 ATLETICA 400m, batterie T20 femminile
22:30 ATLETICA Lancio del Disco, finale F11 maschile
22:30 ATLETICA Getto del Peso, finale F35 maschile
22:30 ATLETICA 400m, finale T44 femminile
22:30 ATLETICA 4x100m, batterie T11-13 maschile
22:30 ATLETICA Salto in alto, finale F44 maschile
22:30 ATLETICA 4x100m, finale T42-47 maschile
22:30 ATLETICA 100m, finale T34 maschile
22:30 ATLETICA 100m, batterie T51 maschile
22:30 ATLETICA 100m, batterie T38 maschile
22:30 ATLETICA 200m, finale T44 maschile
22:30 ATLETICA 200m, semifinali T11 femminile
22:30 NUOTO 400m stile libero, finale S13 maschile
22:30 NUOTO 400m stile libero, finale S13 femminile
22:30 NUOTO 150m IM, finale SM4 maschile
22:30 NUOTO 150m IM, finale SM4 femminile
22:30 NUOTO 50m stile libero, finale S11 maschile
22:30 NUOTO 50m stile libero, finale S11 femminile
22:30 NUOTO 100m farfalla, finale S10 maschile
22:30 NUOTO 100m farfalla, finale S10 femminile
22:30 NUOTO 100m stile libero, finale S9 maschile
22:30 NUOTO 100m stile libero, finale S9 femminile
22:30 NUOTO 200m IM, finale SM6 maschile
22:30 NUOTO 200m IM, finale SM6 femminile
22:30 NUOTO 50m farfalla, finale S7 maschile
22:30 NUOTO 50m farfalla, finale S7 femminile
22:30 NUOTO 50m stile libero, finale S5 maschile
22:30 NUOTO 50m stile libero, finale S5 femminile
22:40 BOCCIA Coppie, finale per l’oro BC3 misto
22:40 BOCCIA Prova a squadre, finale per l’oro BC1/BC2 misto
23:15 GOALBALL Preliminari 3 partite, maschile e femminile
23:30 SITTING VOLLEY Preliminari 2 partite, maschile e femminile
23:30 TENNIS Individuale, terzo turno maschile
23:30 TENNIS Individuale, quarti di finale femminile
23:30 TENNIS Doppio, quarti di finale maschile
23:30 TENNIS Individuale, semifinali quad
00:00 CALCIO A 7-A-UN-LATO Preliminari 1 partita

Iscriviti alla nostra Newsletter per ricevere tutte le news del momento!

Seguici!!!

Resta aggiornato seguendo la nostra pagina Facebook.

Clicca MI PIACE per non visualizzare più questo popup.