Musica, Cinema, TV e Spettacolo

Paralimpiadi Rio 2016, 12 settembre: orari italiani, gare oggi e dove vedere la diretta

Continuano le Paralimpiadi di Rio 2016 con la quinta giornata di gare. Ecco di seguito tutte le discipline in calendario oggi 12 settembre con i rispettivi orari italiani. SCOPRI DOVE VEDERE LE GARE IN DIRETTA TV E STREAMING

Paralimpiadi Rio 2016 orari gare 12 settembre pomeriggio

14:00 SCHERMA Sciabola, prova individuale maschile
14:00 TIRO CON L’ARCO Prova a squadre compound, turni eliminatori e Finali misto
14:00 GOALBALL Preliminari 2 partite, maschile e femminile
14:00 BASKET Preliminari 2 partite, maschile e femminile
14:30 TIRO A SEGNO Carabina 50 metri 3 posizioni, qualificazione e finale R7 maschile
14:30 NUOTO 400m stile libero, batterie S13 maschile
14:30 NUOTO 400m stile libero, batterie S13 femminile
14:30 NUOTO 150m IM, batterie SM4 maschile
14:30 NUOTO 150m IM, batterie SM4 femminile
14:30 NUOTO 50m stile libero, batterie S11 maschile
14:30 NUOTO 50m stile libero, batterie S11 femminile
14:30 NUOTO 100m farfalla, batterie S10 maschile
14:30 NUOTO 100m farfalla, batterie S10 femminile
14:30 NUOTO 100m stile libero, batterie S9 maschile
14:30 NUOTO 100m stile libero, batterie S9 femminile
14:30 NUOTO 200m IM, batterie SM6 maschile
14:30 NUOTO 200m IM, batterie SM6 femminile
14:30 NUOTO 50m farfalla, batterie S7 maschile
14:30 NUOTO 50m farfalla, batterie S7 femminile
14:30 NUOTO 50m stile libero, batterie S5 maschile
14:30 NUOTO 50m stile libero, batterie S5 femminile
14:30 BASKET Preliminari 2 partite, maschile e femminile
15:00 ATLETICA 400m, batterie T52 maschile
15:00 ATLETICA Getto del Peso, finale F53 femminile
15:00 ATLETICA 400m, finale T54 maschile
15:00 ATLETICA 400m, batterie T37 femminile
15:00 ATLETICA Salto in Lungo, finale F36 maschile
15:00 ATLETICA 200m, finale T35 maschile
15:00 ATLETICA 200m, finale T12 femminile
15:00 ATLETICA Getto del Peso, finale F42 maschile
15:00 ATLETICA 200m, batterie T36 femminile
15:00 ATLETICA 200m, batterie T11 femminile
15:00 ATLETICA 1500m, batterie T54 maschile
15:00 TENNISTAVOLO Singolo, Finali per le medaglie SM5 maschile
15:00 TENNISTAVOLO Singolo, Finali per le medaglie SF4 femminile
15:00 TENNISTAVOLO Singolo, Finali per le medaglie SM7 maschile
15:00 TENNISTAVOLO Singolo, Finali per le medaglie SF8 femminile
15:00 SITTING VOLLEY Preliminari 1 partita, femminile
15:00 POWERLIFTING 73kg femminile
15:00 EQUITAZIONE Team test, Grade IV
15:00 EQUITAZIONE Team test, Grade Ia
15:00 CALCIO A 7-A-UN-LATO Preliminari 1 partita
16:00 BOCCIA Coppie, Finale per il bronzo BC4, BC3 misto
16:00 BOCCIA Prova a squadre, Finale per il bronzo BC1/BC2 misto
16:00 BOCCIA Coppie, Finale per l’oro BC4 misto
16:00 TENNIS Singolo, terzo turno maschile
16:00 TENNIS Singolo, quarti di finale femminile
16:00 TENNIS Doppio, quarti di finale maschile
17:00 TENNIS Doppio, semifinali femminile
17:00 TENNIS Individuale quad, semiFinali
18:00 POWERLIFTING 79kg femminile
18:00 VELA SKUD18 2 regate
18:00 VELA 2:4mR 2 regate
18:00 VELA Sonar 2 regate
19:00 SITTING VOLLEY Preliminari 2 partite, maschile
19:00 CALCIO A 7-A-UN-LATO Preliminari 2 partite
19:15 GOALBALL Preliminari 2 partite, maschile e femminile

Paralimpiadi Rio 2016 orari gare 12 settembre sera e notte

21:00 TENNISTAVOLO Individuale, Finali per le medaglie SF3, SF5, SF11 femminile
21:00 TENNISTAVOLO Individuale, Finali per le medaglie SM10 maschile
21:00 POWERLIFTING 80kg maschile
22:15 BASKET Preliminari 3 partite, maschile
22:30 ATLETICA 1500m, batterie T54 femminile
22:30 ATLETICA Lancio del Giavellotto, finale F57 maschile
22:30 ATLETICA 400m, batterie T20 femminile
22:30 ATLETICA Lancio del Disco, finale F11 maschile
22:30 ATLETICA Getto del Peso, finale F35 maschile
22:30 ATLETICA 400m, finale T44 femminile
22:30 ATLETICA 4x100m, batterie T11-13 maschile
22:30 ATLETICA Salto in alto, finale F44 maschile
22:30 ATLETICA 4x100m, finale T42-47 maschile
22:30 ATLETICA 100m, finale T34 maschile
22:30 ATLETICA 100m, batterie T51 maschile
22:30 ATLETICA 100m, batterie T38 maschile
22:30 ATLETICA 200m, finale T44 maschile
22:30 ATLETICA 200m, semifinali T11 femminile
22:30 NUOTO 400m stile libero, finale S13 maschile
22:30 NUOTO 400m stile libero, finale S13 femminile
22:30 NUOTO 150m IM, finale SM4 maschile
22:30 NUOTO 150m IM, finale SM4 femminile
22:30 NUOTO 50m stile libero, finale S11 maschile
22:30 NUOTO 50m stile libero, finale S11 femminile
22:30 NUOTO 100m farfalla, finale S10 maschile
22:30 NUOTO 100m farfalla, finale S10 femminile
22:30 NUOTO 100m stile libero, finale S9 maschile
22:30 NUOTO 100m stile libero, finale S9 femminile
22:30 NUOTO 200m IM, finale SM6 maschile
22:30 NUOTO 200m IM, finale SM6 femminile
22:30 NUOTO 50m farfalla, finale S7 maschile
22:30 NUOTO 50m farfalla, finale S7 femminile
22:30 NUOTO 50m stile libero, finale S5 maschile
22:30 NUOTO 50m stile libero, finale S5 femminile
22:40 BOCCIA Coppie, finale per l’oro BC3 misto
22:40 BOCCIA Prova a squadre, finale per l’oro BC1/BC2 misto
23:15 GOALBALL Preliminari 3 partite, maschile e femminile
23:30 SITTING VOLLEY Preliminari 2 partite, maschile e femminile
23:30 TENNIS Individuale, terzo turno maschile
23:30 TENNIS Individuale, quarti di finale femminile
23:30 TENNIS Doppio, quarti di finale maschile
23:30 TENNIS Individuale, semifinali quad
00:00 CALCIO A 7-A-UN-LATO Preliminari 1 partita

Siamo anche su Google Edicola! Leggi il nostro blog sul tuo mobile, clicca sul banner
Google Play store page

Iscriviti alla nostra Newsletter per ricevere tutte le news del momento!

SEGUICI!

Resta aggiornato seguendo la nostra pagina Facebook.

Clicca MI PIACE per non visualizzare più questo popup.