Musica, Cinema, TV e Spettacolo

Paralimpiadi Rio 2016, 13 settembre: orari italiani, gare oggi e dove vedere la diretta

Sesto giorno oggi 13 settembre alle Paralimpiadi di Rio 2016 che continuano con tantissime gare e finali. Di seguito ecco l’elenco di tutte le competizioni in calendario oggi con i rispettivi orari italiani. SCOPRI DOVE VEDERE LE GARE IN DIRETTA TV E STREAMING

Paralimpiadi Rio 2016 orari gare 13 settembre pomeriggio

14:00 TIRO CON L’ARCO Individuale ricurvo, turni eliminatori e finali per le medaglie maschile
14:00 CALCIO A 5-UN-LATO Preliminari 2 partite
14:00 GOALBALL Preliminari 3 partite, maschile e femminile
14:00 SCHERMA Spada, prova individuale maschile
14:00 SCHERMA Spada, prova individuale femminile
14:30 TIRO A SEGNO Carabina 50m 3 posizioni, turni eliminatori e finale R8 femminile
14:30 TIRO A SEGNO Carabina 10mm a terra, turni eliminatori e finale R8 misto
14:30 NUOTO 400m stile libero, batterie S6 maschile
14:30 NUOTO 400m stile libero, batterie S6 femminile
14:30 NUOTO 200m IM, batterie SM7 maschile
14:30 NUOTO 200m IM, batterie SM7 femminile
14:30 NUOTO 100m stile libero, batterie S10 maschile
14:30 NUOTO 100m stile libero, batterie S10 femminile
14:30 NUOTO 100m rana, batterie SB11 maschile
14:30 NUOTO 100m rana, batterie SB12 maschile
14:30 NUOTO 100m dorso, batterie S8 maschile
14:30 NUOTO 100m dorso, batterie S8 femminile
14:30 NUOTO 50m stile libero, batterie S9 femminile
14:30 NUOTO 50m stile libero, batterie S9 maschile
14:30 NUOTO 50m stile libero, batterie S3 maschile
14:30 NUOTO 200m stile libero, batterie S4 maschile
14:30 BASKET Quarti di finale femminile
15:00 ATLETICA 400m, batterie T47 femminile
15:00 ATLETICA Lancio della clavetta, finale F32 maschile
15:00 ATLETICA 400m, finale T37 femminile
15:00 ATLETICA 400m, finale T52 maschile
15:00 ATLETICA 100m, finale T51 maschile
15:00 ATLETICA 100m, finale T38 maschile
15:00 ATLETICA 200m, finale T36 femminile
15:00 ATLETICA Salto in lungo, finale T37 maschile
15:00 ATLETICA 1500m, finale T20 maschile
15:00 ATLETICA Tiro del giavellotto, finale F46 femminile
15:00 ATLETICA 4x100m, finale T11-13 maschile
15:00 ATLETICA 400m, batterie T34 femminile
15:00 ATLETICA 800m, batterie T34 maschile
15:00 TENNISTAVOLO Singolo, finali per le medaglie SF6 femminile
15:00 TENNISTAVOLO Singolo, finali per le medaglie SM8 maschile
15:00 TENNISTAVOLO Singolo, finali per le medaglie SF7 femminile
15:00 TENNISTAVOLO Singolo, finali per le medaglie SM1 maschile
15:00 BOCCE Individuale, fase a gironi BC1, BC2, BC3 misto
15:00 SITTING VOLLEY Preliminari 1 partita, femminile
15:00 POWERLIFTING 88kg maschile
15:00 SPORT EQUESTRI Team Test, Grade II
15:00 SPORT EQUESTRI Prova Individuale, Grade III
17:00 TENNIS Singolo, quarti di finale maschile
17:00 TENNIS Doppio, semifinali maschile
17:00 TENNIS Singolo, semifinali femminile
17:00 TENNIS Doppio, finali per le medaglie quad
17:00 TENNIS Doppio, finale per il bronzo femminile
18:00 POWERLIFTING 86kg femminile
18:00 VELA SKUD18 2 regate
18:00 VELA 2:4mR 2 regate
18:00 VELA Sonar 2 regate
18:00 SITTING VOLLEY Preliminari 1 partita, maschile
19:15 GOALBALL Preliminari 2 partite, maschile e femminile

Paralimpiadi Rio 2016 orari gare 13 settembre

20:15 BASKET Quarti di finale 2 partite, femminile
21:00 TENNISTAVOLO Singolo, finali per le medaglie SM2 maschile
21:00 TENNISTAVOLO Singolo, finali per le medaglie SM4 maschile
21:00 TENNISTAVOLO Singolo, finali per le medaglie SF9 femminile
21:00 TENNISTAVOLO Singolo, finali per le medaglie SF10 femminile
21:00 BOCCIA Individuale, fase a gironi BC2, BC3, BC4 misto
21:00 POWERLIFTING 97kg maschile
21:00 CALCIO A 5 Preliminari 1 partita
22:30 ATLETICA 400m, batterie T13 maschile
22:30 ATLETICA Lancio del giavellotto, finale F54 femminile
22:30 ATLETICA 400m, finale T20 femminile
22:30 ATLETICA Lancio del Giavellotto, finale F46 maschile
22:30 ATLETICA 1500m, finale T11 maschile
22:30 ATLETICA Getto del Peso, finale F37 femminile
22:30 ATLETICA 1500m, finale T54 femminile
22:30 ATLETICA 1500m, finale T54 maschile
22:30 ATLETICA 200m, batterie T11 maschile
22:30 ATLETICA Salto in Lungo, finale T12 femminile
22:30 ATLETICA 200m, finale T11 femminile
22:30 ATLETICA 100m, batterie T12 maschile
22:30 NUOTO 400m stile libero, finale S6 maschile
22:30 NUOTO 400m stile libero, finale S6 femminile
22:30 NUOTO 200m IM, finale SM7 maschile
22:30 NUOTO 200m IM, finale SM7 femminile
22:30 NUOTO 100m stile libero, finale S10 maschile
22:30 NUOTO 100m stile libero, finale S10 femminile
22:30 NUOTO 100m rana, finale SB11 maschile
22:30 NUOTO 100m rana, finale SB12 maschile
22:30 NUOTO 100m dorso, finale S8 maschile
22:30 NUOTO 100m dorso, finale S8 femminile
22:30 NUOTO 50m stile libero, finale S9 femminile
22:30 NUOTO 50m stile libero, finale S9 maschile
22:30 NUOTO 50m stile libero, finale S3 maschile
22:30 NUOTO 200m stile libero, finale S4 maschile
23:15 GOALBALL Preliminari 3 partite, maschile e femminile
23:30 SITTING VOLLEY Preliminari 2 partite, maschile e femminile
01:00 CALCIO A 5-UN-LATO Preliminari 1 partita
02:00 BASKET Quarti di finale femminile

Iscriviti alla nostra Newsletter per ricevere tutte le news del momento!

Seguici!!!

Resta aggiornato seguendo la nostra pagina Facebook.

Clicca MI PIACE per non visualizzare più questo popup.