Home / TEMPO LIBERO / Eventi Sportivi / Paralimpiadi Rio 2016, 13 settembre: orari italiani, gare oggi e dove vedere la diretta
paralimpiadi rio 2016 dove vedere diretta orari

Paralimpiadi Rio 2016, 13 settembre: orari italiani, gare oggi e dove vedere la diretta

Sesto giorno oggi 13 settembre alle Paralimpiadi di Rio 2016 che continuano con tantissime gare e finali. Di seguito ecco l’elenco di tutte le competizioni in calendario oggi con i rispettivi orari italiani. SCOPRI DOVE VEDERE LE GARE IN DIRETTA TV E STREAMING

Paralimpiadi Rio 2016 orari gare 13 settembre pomeriggio

14:00 TIRO CON L’ARCO Individuale ricurvo, turni eliminatori e finali per le medaglie maschile
14:00 CALCIO A 5-UN-LATO Preliminari 2 partite
14:00 GOALBALL Preliminari 3 partite, maschile e femminile
14:00 SCHERMA Spada, prova individuale maschile
14:00 SCHERMA Spada, prova individuale femminile
14:30 TIRO A SEGNO Carabina 50m 3 posizioni, turni eliminatori e finale R8 femminile
14:30 TIRO A SEGNO Carabina 10mm a terra, turni eliminatori e finale R8 misto
14:30 NUOTO 400m stile libero, batterie S6 maschile
14:30 NUOTO 400m stile libero, batterie S6 femminile
14:30 NUOTO 200m IM, batterie SM7 maschile
14:30 NUOTO 200m IM, batterie SM7 femminile
14:30 NUOTO 100m stile libero, batterie S10 maschile
14:30 NUOTO 100m stile libero, batterie S10 femminile
14:30 NUOTO 100m rana, batterie SB11 maschile
14:30 NUOTO 100m rana, batterie SB12 maschile
14:30 NUOTO 100m dorso, batterie S8 maschile
14:30 NUOTO 100m dorso, batterie S8 femminile
14:30 NUOTO 50m stile libero, batterie S9 femminile
14:30 NUOTO 50m stile libero, batterie S9 maschile
14:30 NUOTO 50m stile libero, batterie S3 maschile
14:30 NUOTO 200m stile libero, batterie S4 maschile
14:30 BASKET Quarti di finale femminile
15:00 ATLETICA 400m, batterie T47 femminile
15:00 ATLETICA Lancio della clavetta, finale F32 maschile
15:00 ATLETICA 400m, finale T37 femminile
15:00 ATLETICA 400m, finale T52 maschile
15:00 ATLETICA 100m, finale T51 maschile
15:00 ATLETICA 100m, finale T38 maschile
15:00 ATLETICA 200m, finale T36 femminile
15:00 ATLETICA Salto in lungo, finale T37 maschile
15:00 ATLETICA 1500m, finale T20 maschile
15:00 ATLETICA Tiro del giavellotto, finale F46 femminile
15:00 ATLETICA 4x100m, finale T11-13 maschile
15:00 ATLETICA 400m, batterie T34 femminile
15:00 ATLETICA 800m, batterie T34 maschile
15:00 TENNISTAVOLO Singolo, finali per le medaglie SF6 femminile
15:00 TENNISTAVOLO Singolo, finali per le medaglie SM8 maschile
15:00 TENNISTAVOLO Singolo, finali per le medaglie SF7 femminile
15:00 TENNISTAVOLO Singolo, finali per le medaglie SM1 maschile
15:00 BOCCE Individuale, fase a gironi BC1, BC2, BC3 misto
15:00 SITTING VOLLEY Preliminari 1 partita, femminile
15:00 POWERLIFTING 88kg maschile
15:00 SPORT EQUESTRI Team Test, Grade II
15:00 SPORT EQUESTRI Prova Individuale, Grade III
17:00 TENNIS Singolo, quarti di finale maschile
17:00 TENNIS Doppio, semifinali maschile
17:00 TENNIS Singolo, semifinali femminile
17:00 TENNIS Doppio, finali per le medaglie quad
17:00 TENNIS Doppio, finale per il bronzo femminile
18:00 POWERLIFTING 86kg femminile
18:00 VELA SKUD18 2 regate
18:00 VELA 2:4mR 2 regate
18:00 VELA Sonar 2 regate
18:00 SITTING VOLLEY Preliminari 1 partita, maschile
19:15 GOALBALL Preliminari 2 partite, maschile e femminile

Paralimpiadi Rio 2016 orari gare 13 settembre

20:15 BASKET Quarti di finale 2 partite, femminile
21:00 TENNISTAVOLO Singolo, finali per le medaglie SM2 maschile
21:00 TENNISTAVOLO Singolo, finali per le medaglie SM4 maschile
21:00 TENNISTAVOLO Singolo, finali per le medaglie SF9 femminile
21:00 TENNISTAVOLO Singolo, finali per le medaglie SF10 femminile
21:00 BOCCIA Individuale, fase a gironi BC2, BC3, BC4 misto
21:00 POWERLIFTING 97kg maschile
21:00 CALCIO A 5 Preliminari 1 partita
22:30 ATLETICA 400m, batterie T13 maschile
22:30 ATLETICA Lancio del giavellotto, finale F54 femminile
22:30 ATLETICA 400m, finale T20 femminile
22:30 ATLETICA Lancio del Giavellotto, finale F46 maschile
22:30 ATLETICA 1500m, finale T11 maschile
22:30 ATLETICA Getto del Peso, finale F37 femminile
22:30 ATLETICA 1500m, finale T54 femminile
22:30 ATLETICA 1500m, finale T54 maschile
22:30 ATLETICA 200m, batterie T11 maschile
22:30 ATLETICA Salto in Lungo, finale T12 femminile
22:30 ATLETICA 200m, finale T11 femminile
22:30 ATLETICA 100m, batterie T12 maschile
22:30 NUOTO 400m stile libero, finale S6 maschile
22:30 NUOTO 400m stile libero, finale S6 femminile
22:30 NUOTO 200m IM, finale SM7 maschile
22:30 NUOTO 200m IM, finale SM7 femminile
22:30 NUOTO 100m stile libero, finale S10 maschile
22:30 NUOTO 100m stile libero, finale S10 femminile
22:30 NUOTO 100m rana, finale SB11 maschile
22:30 NUOTO 100m rana, finale SB12 maschile
22:30 NUOTO 100m dorso, finale S8 maschile
22:30 NUOTO 100m dorso, finale S8 femminile
22:30 NUOTO 50m stile libero, finale S9 femminile
22:30 NUOTO 50m stile libero, finale S9 maschile
22:30 NUOTO 50m stile libero, finale S3 maschile
22:30 NUOTO 200m stile libero, finale S4 maschile
23:15 GOALBALL Preliminari 3 partite, maschile e femminile
23:30 SITTING VOLLEY Preliminari 2 partite, maschile e femminile
01:00 CALCIO A 5-UN-LATO Preliminari 1 partita
02:00 BASKET Quarti di finale femminile


NEWSLETTER

Iscriviti alla nostra Newsletter per ricevere tutte le news del momento!


Guarda anche

Formula 1 GP Abu Dhab orari e dove vedere diretta

Formula 1 Gp Abu Dhabi: orari, dove vedere la diretta tv e streaming

Oggi 27 novembre 2016 si terrà il Gran Premio di Formula 1 ad Abu Dhabi. Scopri gli orari e dove vedere la diretta tv e streaming.

error: Content is protected !!