Paralimpiadi Rio 2016, 14 settembre: orari italiani, gare oggi e dove vedere la diretta

Di seguito il calendario completo con tutte le gare, semifinali e finali di oggi 14 settembre nella settima giornata delle Paralimpiadi di Rio 2016 con i rispettivi orari italiani. SCOPRI DOVE VEDERE LE GARE IN DIRETTA TV E STREAMING

Paralimpiadi Rio 2016 orari gare 14 settembre pomeriggio

13:00 CICLISMO SU STRADA
14:00 CANOA SPRINT 200m, batterie KL1 femminile
14:00 CANOA SPRINT 200m, batterie KL1 maschile
14:00 CANOA SPRINT 200m, batterie KL2 femminile
14:00 CANOA SPRINT 200m, batterie KL2 maschile
14:00 CANOA SPRINT 200m, batterie KL3 femminile
14:00 CANOA SPRINT 200m, batterie KL3 maschile
14:00 TIRO CON L’ARCO Individuale compound, turni eliminatori e finali per le medaglie maschile
14:00 GOALBALL Quarti di finale 2 partite, maschile
14:00 GOALBALL Quarti di finale 1 partita, femminile
14:00 SCHERMA Fioretto, prova individuale maschile
14:00 SCHERMA Fioretto, prova individuale femminile
14:30 TIRO A SEGNO Carabina 50m a terra, qualificazioni e finale R6 misto
14:30 TIRO A SEGNO Pistola 50m, qualificazioni e finale P4 misto
14:30 NUOTO 100m rana, batterie SB8 femminile
14:30 NUOTO 400m stile libero, batterie S7 maschile
14:30 NUOTO 100m rana, batterie SB14 maschile
14:30 NUOTO 100m rana, batterie SB14 femminile
14:30 NUOTO 100m dorso, batterie S12 maschile
14:30 NUOTO 50m rana, batterie SB2 maschile
14:30 NUOTO 50m rana, batterie SB3 maschile
14:30 NUOTO 50m rana, batterie SB3 femminile
14:30 NUOTO 50m stile libero, batterie S13 maschile
14:30 NUOTO 50m stile libero, batterie S13 femminile
14:30 BASKET Quarti di finale 1 partita, maschile
15:00 ATLETICA 5000m, batterie T54 femminile
15:00 ATLETICA Getto del Peso, finale F53 maschile
15:00 ATLETICA 1500m, batterie T52 maschile
15:00 ATLETICA Getto del Peso, finale F12 femminile
15:00 ATLETICA 100m, finale T35 femminile
15:00 ATLETICA Lancio del Giavellotto, finale F13 maschile
15:00 ATLETICA Salto in Lungo, finale T37 maschile
15:00 ATLETICA 400m, finale T38 femminile
15:00 ATLETICA 800m, batterie T53 maschile
15:00 ATLETICA 200m, semifinali T11 maschile
15:00 ATLETICA 100m, semifinali T12 maschile
15:00 ATLETICA 100m, batterie T42 maschile
15:00 BOCCIA Individuale, fase a gironi BC1, BC3, BC4 misto
15:00 TENNISTAVOLO Prova a squadre, primo turno e quarti di finale TM4-5, TM 9-10 maschile
15:00 TENNISTAVOLO Prova a squadre, primo turno e quarti di finale TF4-5 femminile
15:00 SITTING VOLLEY Preliminare 1 partita, femminile
15:00 POWERLIFTING 107kg maschile
15:00 EQUITAZIONE Individuale, Grade IV
15:00 EQUITAZIONE Individuale, Grade Ib
15:00 CALCIO A 7-UN-LATO Semifinale 1
15:30 RUGBY Preliminare 2 partite
17:00 TENNIS Singolo, semifinali maschile
17:00 TENNIS Singolo, finali per le medaglie quad
17:00 TENNIS Singolo, finale per il bronzo femminile
18:00 POWERLIFTING +86kg femminile
18:00 VELA SKUD18 2 regate
18:00 VELA 2:4mR 2 regate
18:00 VELA Sonar 2 regate
18:30 CICLISMO SU STRADA
19:00 SITTING VOLLEY Preliminare 1 partita, femminile
19:15 GOALBALL Quarti di finale 2 partite, femminile

Paralimpiadi Rio 2016 orari gare 14 settembre sera e notte

20:15 BASKET Quarti di finale 2 partite, maschile
21:00 BOCCE Individuale, fase a gironi BC1, BC2, BC4 misto
21:00 RUGBY Preliminare 1 partita
21:00 POWERLIFTING +107kg maschile
21:30 TENNISTAVOLO Prova a squadre, quarti di finale TM4-5, TM6-8, TM9-10 maschile
21:30 TENNISTAVOLO Prova a squadre, quarti di finale TF1-3 femminile
22:30 ATLETICA Getto del Peso, finale F34 femminile
22:30 ATLETICA Lancio del Disco, finale F52 femminile
22:30 ATLETICA 400m, finale T34 femminile
22:30 ATLETICA Getto del Peso, finale F37 maschile
22:30 ATLETICA 800m, finale T34 maschile
22:30 ATLETICA 400m, batterie T44 maschile
22:30 ATLETICA Salto in Lungo, finale T47 maschile
22:30 ATLETICA 400m, finale T47 femminile
22:30 ATLETICA 4x100m, finale T11-13 femminile
22:30 ATLETICA 800m, batterie T54 maschile
22:30 ATLETICA 200m, batterie T44 femminile
22:30 NUOTO 100m rana, finale SB8 femminile
22:30 NUOTO 400m stile libero, finale S7 maschile
22:30 NUOTO 100m rana, finale SB14 maschile
22:30 NUOTO 100m rana, finale SB14 femminile
22:30 NUOTO 100m dorso, finale S12 maschile
22:30 NUOTO 50m rana, finale SB2 maschile
22:30 NUOTO 50m rana, finale SB3 maschile
22:30 NUOTO 50m rana, finale SB3 femminile
22:30 NUOTO 50m stile libero, finale S13 maschile
22:30 NUOTO 50m stile libero, finale S13 femminile
23:00 GOALBALL Quarti di finale 2 partite, maschile
23:00 GOALBALL Quarti di finale 1 partita, femminile
23:30 SITTING VOLLEY Preliminare 2 partite, maschile
00:00 CALCIO A 7-UN-LATO Semifinali
00:15 RUGBY Preliminare 1 partita
02:00 BASKET Quarti di finale 1 partita, maschile

Iscriviti alla nostra Newsletter per ricevere tutte le news del momento!

Potrebbe piacerti anche Altri dell'autore