Musica, Cinema, TV e Spettacolo

Paralimpiadi Rio 2016, 15 settembre: orari italiani, gare oggi e dove vedere la diretta

Ottavo giorno di gare oggi 15 settembre alle Paralimpiadi di Rio 2016. Manca sempre meno alla conclusione dei Giochi che avverrà nella notte tra domenica 18 e lunedì 19 settembre. Per il momento continuano le competizioni e le assegnazioni delle varie medaglie paralimpiche. Di seguito il calendario completo con tutte le gare, semifinali e finali di oggi 15 settembre con i rispettivi orari italiani. SCOPRI DOVE VEDERE LE GARE IN DIRETTA TV E STREAMING

Paralimpiadi Rio 2016 orari gare 15 settembre pomeriggio

13:30 SCHERMA Spada, prova a squadre maschile
13:30 SCHERMA Spada, prova a squadre femminile
14:00 CANOA SPRINT 200m, semifinali e finali KL1 femminile
14:00 CANOA SPRINT 200m, semifinali e finali KL1 maschile
14:00 CANOA SPRINT 200m, semifinali e finali KL2 femminile
14:00 CANOA SPRINT 200m, semifinali e finali KL2 maschile
14:00 CANOA SPRINT 200m, semifinali e finali KL3 maschile
14:00 CANOA SPRINT 200m, semifinali e finali KL3 femminile
14:00 TIRO CON L’ARCO Individuale ricurvo, turni eliminatori e finali per le medaglie femminile
14:30 CICLISMO SU STRADA
14:30 NUOTO 100m farfalla, batterie S9 maschile
14:30 NUOTO 100m farfalla, batterie S9 femminile
14:30 NUOTO 100m rana, batterie SB6 maschile
14:30 NUOTO 100m rana, batterie SB6 femminile
14:30 NUOTO 400m stile libero, batterie S10 maschile
14:30 NUOTO 400m stile libero, batterie S10 femminile
14:30 NUOTO 200m stile libero, batterie S3 maschile
14:30 NUOTO 200m IM, batterie SM5 femminile
14:30 NUOTO 100m stile libero, batterie S11 maschile
14:30 NUOTO 100m stile libero, batterie S11 femminile
14:30 NUOTO 50m dorso, batterie S1 maschile
14:30 NUOTO 50m dorso, batterie S2 maschile
14:30 NUOTO 50m dorso, batterie S2 femminile
14:30 NUOTO 4x100m stile libero, batterie femminile
14:30 BASKET Semifinale 1 femminile
15:00 ATLETICA 5000m, finale T13 maschile
15:00 ATLETICA Lancio del Disco, finale F57 femminile
15:00 ATLETICA 400m, batterie T36 maschile
15:00 ATLETICA Salto in Lungo, finale F20 femminile
15:00 ATLETICA 400m, finale T13 maschile
15:00 ATLETICA Lancio del giavellotto, finale F38 maschile
15:00 ATLETICA 400m, batterie T12 femminile
15:00 ATLETICA 400m, finale T44 maschile
15:00 ATLETICA 400m, batterie T37 maschile
15:00 ATLETICA 800m, finale T54 maschile
15:00 ATLETICA 1500m, finale T52 maschile
15:00 ATLETICA 1500m, batterie T11 femminile
15:00 BOCCIA Individuale, quarti di finale BC1, BC2, BC3, BC4 misto
15:00 TENNISTAVOLO Prova a squadre, quarti di finale TF4-5, TF6-10 femminile
15:00 TENNISTAVOLO Prova a squadre, semifinali TM4-5 maschile
15:00 TENNISTAVOLO Prova a squadre, semifinali TF1-3 femminile
15:00 TENNISTAVOLO Prova a squadre, semifinali TM1-2, TM6-8 maschile
15:00 SPORT EQUESTRI Individuale, Grade II
15:00 SPORT EQUESTRI Individuale, Grade Ia
17:00 TENNIS Doppio, finali per le medaglie maschile
17:00 TENNIS Individuale, finale per l’oro femminile
17:15 CICLISMO SU STRADA
18:00 VELA SKUD18, 2 regate
18:00 VELA 2:4mR, 2 regate
18:00 VELA Sonar, 2 regate
18:30 GOALBALL Semifinale 1 maschile
18:30 GOALBALL Semifinale 1 femminile

Paralimpiadi Rio 2016 orari gare 15 settembre sera e notte

20:15 BASKET Semifinale 1 maschile
20:15 BASKET Semifinale 2 femminile
21:00 BOCCIA Finali per il bronzo BC1, BC2, BC3, BC4 misto
21:00 BOCCIA Finale per l’oro BC1 misto
21:00 RUGBY Preliminari1 partita
22:30 ATLETICA 5000m, finale T54 femminile
22:30 ATLETICA Lancio del Giavellotto, finale F34 maschile
22:30 ATLETICA Lancio del Disco, finale F41 femminile
22:30 ATLETICA 200m, batterie T47 femminile
22:30 ATLETICA Getto del Peso, finale F35 femminile
22:30 ATLETICA 200m, finale T44 femminile
22:30 ATLETICA Salto in lungo, finale F38 maschile
22:30 ATLETICA 200m, finale T11 maschile
22:30 ATLETICA 100m, finale T12 maschile
22:30 ATLETICA 100m, finale T42 maschile
22:30 ATLETICA 100m, batterie T52 femminile
22:30 ATLETICA 800m, finale T53 maschile
22:30 ATLETICA 4x400m, finale T53-54 femminile
22:30 ATLETICA 400m, batterie T51 maschile
22:30 ATLETICA 400m, semifinali T11 femminile
22:30 TENNISTAVOLO Prova a squadre, semifinali TF4-5, TF6-10 femminile
22:30 TENNISTAVOLO Prova a squadre, semifinali TM3, TM9-10 maschile
22:30 NUOTO 100m farfalla, finali S9 maschile
22:30 NUOTO 100m farfalla, finali S9 femminile
22:30 NUOTO 100m rana, finali SB6 maschile
22:30 NUOTO 100m rana, finali SB6 femminile
22:30 NUOTO 400m stile libero, finali S10 maschile
22:30 NUOTO 400m stile libero, finali S10 femminile
22:30 NUOTO 200m stile libero, finali S3 maschile
22:30 NUOTO 200m IM, finali SM5 femminile
22:30 NUOTO 100m stile libero, finali S11 maschile
22:30 NUOTO 100m stile libero, finali S11 femminile
22:30 NUOTO 50m dorso, finali S1 maschile
22:30 NUOTO 50m dorso, finali S2 maschile
22:30 NUOTO 50m dorso, finali S2 femminile
22:30 NUOTO 4x100m stile libero, finali femminile
23:30 SITTING VOLLEY Semifinali femminile
23:30 GOALBALL Semifinale 2 maschile
23:30 GOALBALL Semifinale 2 femminile
00:15 RUGBY Preliminari1 partita
02:00 BASKET Semifinali maschile

Iscriviti alla nostra Newsletter per ricevere tutte le news del momento!

Seguici!!!

Resta aggiornato seguendo la nostra pagina Facebook.

Clicca MI PIACE per non visualizzare più questo popup.