Musica, Cinema, TV e Spettacolo

Paralimpiadi Rio 2016, 17 settembre: orari italiani, gare oggi e dove vedere la diretta

Penultima giornata di gare oggi 17 settembre 2016 alle Paralimpiadi di Rio 2016. Con domani infatti si chiuderà questa 15° edizione dei Giochi Paralimpici con la Cerimonia in cui verrà spento il sacro fuoco di Olimpia e saluteremo, questa volta in modo definitivo, Rio de Janeiro che ha accolto il grande sport mondiale con Olimpiadi e Paralimpiadi. Ecco di seguito il calendario completo con tutte le gare, semifinali e finali di oggi 17 settembre con i rispettivi orari italiani. SCOPRI DOVE VEDERE LE GARE IN DIRETTA TV E STREAMING

Paralimpiadi Rio 2016 orari gare 17 settembre pomeriggio

14:00 TIRO CON L’ARCO Eliminatorie e finali per le medaglie ricurvo femminile
14:00 TIRO CON L’ARCO Eliminatorie e finali per le medaglie compound femminile
14:30 NUOTO 100m stile libero, batterie S6 maschile
14:30 NUOTO 100m stile libero, batterie S6 femminile
14:30 NUOTO 200m IM, batterie SM8 maschile
14:30 NUOTO 200m IM, batterie SM8 femminile
14:30 NUOTO 50m stile libero, batterie S12 maschile
14:30 NUOTO 50m stile libero, batterie S12 femminile
14:30 NUOTO 50m stile libero, batterie S4 maschile
14:30 NUOTO 50m stile libero, batterie S4 femminile
14:30 NUOTO 100m dorso, batterie S13 maschile
14:30 NUOTO 100m dorso, batterie S13 femminile
14:30 NUOTO 100m stile libero, batterie S5 maschile
14:30 NUOTO 100m stile libero, batterie S5 femminile
14:30 NUOTO 200m IM, batterie SM14 maschile
14:30 NUOTO 200m IM, batterie SM14 femminile
14:30 NUOTO 4x100m, batterie maschile
14:30 BASKET Finale per il bronzo maschile
14:30 CICLISMO SU STRADA
15:00 ATLETICA 800m, batterie T54 femminile
15:00 ATLETICA Getto del Peso, finale F57 maschile
15:00 ATLETICA Lancio del Disco, finale F55 femminile
15:00 ATLETICA 800m, batterie T53 femminile
15:00 ATLETICA 400m, semifinali T12 femminile
15:00 ATLETICA Salto in lungo, finale F42 maschile
15:00 ATLETICA 400m, finale T13 femminile
15:00 ATLETICA Getto del Peso, finale F36 femminile
15:00 ATLETICA 200m, semifinali T12 maschile
15:00 ATLETICA 200m, finale T35 femminile
15:00 ATLETICA 100m, semifinali T54 maschile
15:00 ATLETICA 100m, finale T52 femminile
15:00 ATLETICA 100m, batterie T42 femminile
15:00 ATLETICA 100m, batterie T44 femminile
15:00 TENNISTAVOLO Finali per le medaglie TF6-10 maschile
15:00 TENNISTAVOLO Finali per le medaglie TF4-5 femminile
15:30 RUGBY Semifinale 1 misto
17:00 VELA Sonar, regata finale
17:00 VELA 2:4mR, regata finale
17:00 VELA SKUD18, regata finale
18:05 CICLISMO SU STRADA
19:00 CALCIO A 5 Finale per il bronzo maschile

Paralimpiadi Rio 2016 orari gare 17 settembre

20:00 TIRO CON L’ARCO Prova a squadre ricurvo, turni eliminatorie e finali per le medaglie misto
20:00 TIRO CON L’ARCO Prova a squadre compound, eliminatorie e finali per le medaglie misto
20:15 BASKET Finale per l’oro maschile
21:00 RUGBY Semifinale 2 misto
21:30 TENNISTAVOLO Finali per le medaglie a squadre TM1-2 maschile
21:30 TENNISTAVOLO Finali per le medaglie a squadre TM9-10 maschile
21:30 SITTING VOLLEY Finale per il bronzo femminile
21:30 SITTING VOLLEY Finale per l’oro femminile
22:00 CALCIO A 5 Finale per l’oro maschile
22:30 ATLETICA 800m, finale T36 maschile
22:30 ATLETICA Getto del Peso, finale F32 femminile
22:30 ATLETICA 800m, finale T53 femminile
22:30 ATLETICA 800m, finale T54 femminile
22:30 ATLETICA Lancio del Disco, finale F38 femminile
22:30 ATLETICA 400m, finale T38 maschile
22:30 ATLETICA 400m, finale T47 maschile
22:30 ATLETICA Lancio del Giavellotto, finale F13 femminile
22:30 ATLETICA 400m, finale T12 femminile
22:30 ATLETICA Salto in Lungo, finale F44 maschile
22:30 ATLETICA 400m, finale T11 maschile
22:30 ATLETICA 200m, finale T12 maschile
22:30 ATLETICA 4x400m, finale T53-54 maschile
22:30 ATLETICA 1500m, finale T11 femminile
22:30 ATLETICA 100m, finale T54 maschile
22:30 ATLETICA 100m, finale T42 femminile
22:30 ATLETICA 100m, finale T44 femminile
22:30 NUOTO 100m stile libero, finale S6 maschile
22:30 NUOTO 100m stile libero, finale S6 femminile
22:30 NUOTO 200m IM, finale SM8 maschile
22:30 NUOTO 200m IM, finale SM8 femminile
22:30 NUOTO 50m stile libero, finale S12 maschile
22:30 NUOTO 50m stile libero, finale S12 femminile
22:30 NUOTO 50m stile libero, finale S4 maschile
22:30 NUOTO 50m stile libero, finale S4 femminile
22:30 NUOTO 100m dorso, finale S13 maschile
22:30 NUOTO 100m dorso, finale S13 femminile
22:30 NUOTO 100m stile libero, finale S5 maschile
22:30 NUOTO 100m stile libero, finale S5 femminile
22:30 NUOTO 200m IM, finale SM14 maschile
22:30 NUOTO 200m IM, finale SM14 femminile
22:30 NUOTO 4x100m, finale maschile

Iscriviti alla nostra Newsletter per ricevere tutte le news del momento!

Seguici!!!

Resta aggiornato seguendo la nostra pagina Facebook.

Clicca MI PIACE per non visualizzare più questo popup.