Paralimpiadi Rio 2016, 9 settembre: orari italiani, gare oggi e dove vedere la diretta

Nuoto e Atletica sono le gare con più appuntamenti nel calendario della seconda giornata di Paralimpiadi di Rio 2016. Continuano anche i tornei di Calcio 5-un-lato, Calcio 7-un-lato, Basket e Goalball. Ecco di seguito tutte le gare e partite di oggi venerdì 9 settembre 2016 con i rispettivi orari italiani. SCOPRI DOVE VEDERE LE GARE IN DIRETTA TV E STREAMING

Paralimpiadi Rio 2016 orari gare 9 settembre pomeriggio

13:30 CANOTTAGGIO Singolo, batterie ASW1x, femminile
13:30 CANOTTAGGIO Singolo, batterie ASM1x, maschile
13:30 CANOTTAGGIO Doppio, batterie TAMix2x, misto
13:30 CANOTTAGGIO Quattro, batterie LTAMix4+, misto
14:00 CALCIO A 5-UN-LATO Preliminari 2 partite, maschile
14:00 GOALBALL Preliminari 2 partite, maschile e femminile
14:30 TIRO A SEGNO Carabina 10m, qualificazioni e Finale P2, femminile
14:30 TIRO A SEGNO Carabina 10m, qualificazioni e Finale P1 maschile
14:30 NUOTO 100m dorso, batterie S1 maschile
14:30 NUOTO 100m dorso, batterie S2 maschile
14:30 NUOTO 100m dorso, batterie S2 femminile
14:30 NUOTO 50m stile libero, batterie S7 maschile
14:30 NUOTO 50m stile libero, batterie S7 femminile
14:30 NUOTO 50m farfalla, batterie S6 maschile
14:30 NUOTO 50m farfalla, batterie S6 femminile
14:30 NUOTO 50m stile libero, batterie S10 maschile
14:30 NUOTO 50m stile libero, batterie S10 femminile
14:30 NUOTO 100m dorso, batterie S11 maschile
14:30 NUOTO 100m dorso, batterie S11 femminile
14:30 NUOTO 400m stile libero, batterie S9 maschile
14:30 NUOTO 400m stile libero, batterie S9 femminile
14:30 NUOTO 100m farfalla, batterie S8 maschile
14:30 NUOTO 100m farfalla, batterie S8 femminile
14:30 NUOTO 4x50m stile libero, batterie mista
14:30 BASKET Preliminari 2 partite, maschile
14:30 ATLETICA 100m, batterie T53 maschile
14:30 ATLETICA Club throw/Lancio della clavetta, Finale F32 femminile
14:30 ATLETICA Tiro del giavellotto, Finale F54 maschile
14:30 ATLETICA 100m, batterie T36 maschile
14:30 ATLETICA 100m, Finale T36 femminile
14:30 ATLETICA Salto in lungo, Finale F44 femminile
14:30 ATLETICA 100m, batterie T35 maschile
14:30 ATLETICA Getto del Peso, Finale F41 femminile
14:30 ATLETICA 100m, Finale T13 maschile
14:30 ATLETICA 400m, batterie T52 femminile
14:30 ATLETICA 400m, Finale T20 maschile
14:30 ATLETICA 100m, semifinali T11 femminile
14:30 ATLETICA 100m, semifinali T12 femminile
14:30 ATLETICA 100m, semifinali T54 femminile
15:00 SITTING VOLLEY Preliminari 1 partita, maschile
15:00 SOLLEVAMENTO PESI 45kg femminile
15:00 CICLISMO SU PISTA 1km, Finale B femminile
15:00 CICLISMO SU PISTA Inseguimento individuale, qualificazione C1 maschile
15:00 CICLISMO SU PISTA Inseguimento individuale, qualificazione C2 maschile
15:00 CICLISMO SU PISTA Inseguimento individuale, qualificazione C3 maschile
15:00 JUDO 73kg maschile, turni preliminari e finali
15:00 JUDO 81kg maschile, turni preliminari e finali
15:00 JUDO 57kg femminile, turni preliminari e finali
15:00 JUDO 63kg femminile, turni preliminari e finali
15:00 BASKET Preliminari 2 partite, maschile e femminile
16:00 TENNIS Singolo, primo turno maschile
16:00 TENNIS Doppio, primo turno femminile
18:00 SOLLEVAMENTO PESI 54kg maschile
18:15 GOALBALL Preliminari 2 partite, maschile e femminile
19:00 SITTING VOLLEY Preliminari 1 partita, maschile

Paralimpiadi Rio 2016 orari gare 9 settembre sera e notte

20:15 BASKET Preliminari 2 partite, femminile
20:45 BASKET Preliminari 2 partite, maschile
21:00 TENNISTAVOLO Singolo, qualificazioni SM2, SM11, SM5, SM7, SM4, SM8, SM6, SM3 maschile
21:00 TENNISTAVOLO Singolo, qualificazioni SF7, SF8, SF1-2, SF5, SF11, SF9 femminile
21:00 SOLLEVAMENTO PESI 59kg maschile
21:00 CALCIO A 5-UN-LATO Preliminari 1 partita, maschile
21:00 CICLISMO SU PISTA 1km, Finale C4-5 maschile
21:00 CICLISMO SU PISTA Inseguimento individuale, Finale C1 maschile
21:00 CICLISMO SU PISTA Inseguimento individuale, Finale C2 maschile
21:00 CICLISMO SU PISTA Inseguimento individuale, Finale C3 maschile
22:30 ATLETICA 100m, Finale T35 maschile
22:30 ATLETICA Lancio del Giavellotto, Finale F34 femminile
22:30 ATLETICA 100m, Finale T37 femminile
22:30 ATLETICA 100m, Finale T38 femminile
22:30 ATLETICA Lancio del Giavellotto, Finale F44 maschile
22:30 ATLETICA Lancio del Disco, Finale F11 femminile
22:30 ATLETICA 5000m, batterie T54 maschile
22:30 ATLETICA Salto in Alto, Finale F42 maschile
22:30 ATLETICA 100m, Finale T11 femminile
22:30 ATLETICA 100m, Finale T12 femminile
22:30 ATLETICA 100m, Finale T54 femminile
22:30 ATLETICA 100m, Finale T53 maschile
22:30 ATLETICA 400m, Finale T12 maschile
22:30 ATLETICA 100m, Finale T44 maschile
22:30 ATLETICA 100m, batterie T52 maschile
22:30 ATLETICA 100m, batterie T34 femminile
22:30 NUOTO 100m dorso, Finale S1 maschile
22:30 NUOTO 100m dorso, Finale S2 maschile
22:30 NUOTO 100m dorso, Finale S2 femminile
22:30 NUOTO 50m stile libero, Finale S7 maschile
22:30 NUOTO 50m stile libero, Finale S7 femminile
22:30 NUOTO 50m farfalla, Finale S6 maschile
22:30 NUOTO 50m farfalla, Finale S6 femminile
22:30 NUOTO 50m stile libero, Finale S10 maschile
22:30 NUOTO 50m stile libero, Finale S10 femminile
22:30 NUOTO 100m dorso, Finale S11 maschile
22:30 NUOTO 100m dorso, Finale S11 femminile
22:30 NUOTO 400m stile libero, Finale S9 maschile
22:30 NUOTO 400m stile libero, Finale S9 femminile
22:30 NUOTO 100m farfalla, Finale S8 maschile
22:30 NUOTO 100m farfalla, Finale S8 femminile
22:30 NUOTO 4x50m stile libero, Finale mista
22:30 GOALBALL Preliminari 2 partite, maschile e femminile
23:30 SITTING VOLLEY Preliminari 2 partite, femminile
01:00 CALCIO A 5-UN-LATO Preliminari 1 partita, maschile
02:00 BASKET Preliminari 2 partite, maschile
02:00 BASKET Preliminari 2 partite, femminile

Iscriviti alla nostra Newsletter per ricevere tutte le news del momento!

Potrebbe piacerti anche Altri dell'autore

Seguici!!!

Resta aggiornato seguendo la nostra pagina Facebook.

Clicca MI PIACE per non visualizzare più questo popup.